Beranda Headline DPRA Gelar Rapat Paripurna Penetapan Reposisi Alat Kelengkapan Dewan Sisa Masa Jabatan...

DPRA Gelar Rapat Paripurna Penetapan Reposisi Alat Kelengkapan Dewan Sisa Masa Jabatan 2019- 2024

Banda Aceh – Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) Aceh menggelar rapat paripurna penetapan reposisi Alat Kelengkapan DPR Aceh sisa masa jabatan 2019-2024. Rapat itu dipimpin oleh Wakil Ketua DPR Aceh, Safaruddin, Selasa, (26/07/2022).

Safaruddin mengatakan, berdasarkan hasil ketupusan Badan Musyawarah (Banmus) pada tanggal 25 Juli 2022, penetapan reposisi anggota alat kelengkapan DPR Aceh akan dilakukan dalam rapat paripurna yang dilaksanakan hari ini.

Safaruddin menyampaikan, pimpinan DPR Aceh telah menyurati para Ketua Fraksi DPR Aceh dengan Surat Nomor 161/1573 Tanggal 14 Juli 2022 perihal penetapan anggota fraksi DPR Aceh dalam alat kelengkapan DPR Aceh.

“Syukur Alhamdulillah, sembilan Fraksi DPR Aceh telah menyerahkan nama-nama setiap anggota fraksi untuk ditempatkan pada alat kelengkapan dewan,” kata Safaruddin saat memimpin sidang.

Sebelumnya mengumumkan nama-nama anggota dalam AKD terbaru, anggota DPRA melakukan pemilihan untuk anggota Badan Kehormatan Dewan (BKD). Ada sembilan nama yang diusulkan, namun dalam pemilihan terpilih lima nama untuk duduk sebagai Anggota Badan Kehormatan DPRA.

Lima nama terpilih menjadi anggota BKD itu yakni, Sulaiman (Fraksi Parta Aceh), Nurdiansyah Alasta (Fraksi Demokrat), Ali Basrah (Fraksi Golkar), Asib Amin (Fraksi Gerindra), dan Attirmizi Hamid (Fraksi PPP).

Selanjutnya, Sekretaris Dewan, Suhaiman membacakan reposisi Anggota Alat Kelengkapan DPRA. Mulai dari badan musyawarah, komisi-komisi, badan legislasi, dan badan anggaran.

Badan Musyawarah (Banmus)

Saiful Bahri (Pon Yahya)
Dalimi
Hendra Budian
Safaruddin
Suhaimi (Sekwan)
Tarmizi SP
Khalili
Ismail A Jalil
Martini
Azhar Abbdurrahman
Saifuddin Yahya
Dahlan Jamaluddin
Muslim Syamsuddin
Mawardi
Junedi
Nurdiansyah Alasta
HT Ibrahim
Edi Kamal
Muhammad Yunus
Alis Basrah
Teuku Raja Keumangan
Ansari Muhammad
Abdurrahman Ahmad
Taufik
Khairil Syahrial
Fuadri
Asrizal Asnawi
Tezar Azwar
Safrijal
Haidar
Mukhtar Daud
Ihsanuddin MZ
Amiruddin Idris
Marhaban Makam
Teuku Irwan Djohan
Zaenal Abidin
Bardan Sahidi
Nova Zahara
Azhar MJ Roment
Syarifuddin
Ridwan (Nektu)

Komisi 1

Iskandar Usman Alfralaky
Yahdi Hasan
Dahlan Jamaluddin
Nora Idah Nita
Nuraini Maida
Taufik
Tezar Azwar
Samsul Bahri
Attarmizi Hamid
Irawan Abdullah
Wahyu Wahab Usman

Komisi 2

Irfansyah
Saifuddin Yahya
Khalili
Nurdinasyah Alasta
Muhammad Rizky
Ansari Muhammad
Ridwan Yunus
Khairil Syahrial
Asrizal Asnawi
Mukhtar Daud
Fakhrurrazi H Cut (F.Rozi)
Nova Zahara
Rijaluddin

Komisi 3

Azhar Abdurrahman
Mawardi
Sulaiman
Alaidin Abu Abbas
Teuku Raja Keumangan
Hendri Yono
Muchlis Zulkifli
Darwati A Gani
Marhaban Makam
Teuku Irwan Djohan
Zaenal Abidin
Ridwan (Nektu)

Komisi 4

Zulfadli
Tarmizi Panyang
Martini
Junedi
HT Ibrahim
Muhammad Yunus
Ali Basrah
Ilham Akbar
Abdurrahman Ahmad
Fuadri
Safrijal
Ihsanuddin MZ
Syamsuri
Armiyadi
Syarifuddin
Muhammad Ridwan

Komisi 5

Asmidar
Muslim Syamsuddin
Tarmizi SP
Edi Kamal
Sartina
Asib Amin
Irpannusir
M Rizal Falevi Kirani
Purnama Setia Budi
Azhar MJ Roment

Komisi 6

Anwar
Muhammad Yunus
Ismail A Jalil
Tantawi
Teuku Sama Indra
Nurlelawati
Kartini Ibrahim
Sofyan Puteh
Tgk Haidar
Amiruddin Idris
Bardan Sahidi
Salihin

Badan Legislasi (Banleg)

Mawardi
Suhaimi (Bukan Anggota)
Khalili
Tarmizi SP
Nora Indah Nita
Tantawi
Ansari Muhammad
Nurlelawati
Asib Amin
Khairil Syahrial
Sofyan Puteh
Samsul Bahri (Tiyong)
Fakhrurrazi H Cut
Irawan Abdullah
Muhammad Ridwan

Badan Anggaran (Banggar)

Saiful Bahri
Dalimi
Hendra Budian
Safaruddin
Suhaimi (Sekwan)
Tarmizi SP
Iskandar Usman Al Farlaky
Zulfadhli
Anwar
Tarmizi Panyang
Asmidar
M Yunus
Irfansyah
Yahdi Hasan
Sulaiman
Nurdiansyah Alasta
HT Ibrahim
Nora Idah Nita
Edi Kamal
Ali Basrah
Teuku Raja Keumangan
Muhammad Rizky
Abdurrahman Ahmad
Ridwan Yunus
Kartini Ibrahim
Fuadri
Irpannusir
Tezar Azwar
Samsul Bahri
Safrijal
M Rizal Falevi Kirani
Ihsanuddin MZ
Amiruddin Idris
Zainal Bakri
Syamsuri
Zaenal Abidin
Irawan Abdullah
Purnama Setia Budi
Azhar MJ Roment
Rijaluddin
Salihin. (Parlementaria)